您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 卫计委
民声通道 发布信息

 主题: 办没有违反计划生育证明

  作者: 刘刚 回复单位: 卫计委     回复时间:

 

联系方式: 13860462126

提交时间: 2018-04-16 11:44:06

你好,我现在要把户口迁到福建厦门来,需要一个没有违反计划生育的证明。
请问证明该怎么办理?可以委托其他人办理吗?谢谢
  回复内容 1、由本人或委托其他人到户籍所在地乡镇计生办领取空白《计划生育情况证明》,按要求填写好后,到村(居)委会签署意见盖章;
2、乡镇计生办签署意见盖章;
3、如迁入地需要县级以上卫计部门审核盖章的,可拿乡村两级已签好意见并盖章的《计划生育情况证明》到县卫计委来办理。
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 排列三预测17339 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备