您的位置: 首页 >> 民声通道信息汇总 >> 社保局
民声通道 发布信息

 主题: 2016届三支一扶人员没有办理社保

  作者: 三支一扶 回复单位: 社保局     回复时间:

 

联系方式: 13277998565

提交时间: 2018-05-03 17:24:08

    我是2016年招募的三支一扶人员,按照赣人社发{2016}22号文件相关政策:“三支一扶”人员服务期间,参加城镇企业职工社会保险。社会保险的单位缴纳部分由县(市、区)承担,个人缴纳部分由县(市、区)“三支一扶”办从“三支一扶”人员工作生活补贴中代扣代缴。
    但到目前为止,尚未给我们办理任何社会保险,希望人社局查实并尽快落实相关政策。
  回复内容 县人社局市场股经过和省、市人社部门请示后,我局已经和县社保局进行了沟通和交接,协商后决定三支一扶人员参加城镇企业职工养老保险,现在正在走程序办理,如有其它问题请联系7053735
 
 

首页 | 关于我们 | 版权说明 | 站点地图 | 使用帮助 | 常见问题 | 隐私声明

主办:中共永修县委 排列三预测17339 承办:永修县政府信息化工作办公室

电话:0792-3231492 E-mail:yongxiu@jiujiang.gov.cn

ICP备案号:赣ICP备12005130号    网站标识码:3604250013

赣公网安备